Главная  ⁄  Новости  ⁄  Вновь зарегистрированы новые случаи мошенничества в Красноуфимске!

Вновь зарегистрированы новые случаи мошенничества в Красноуфимске!

Наиболее распространенными схемами телефонного мошенничества является, когда на номер телефона звонит неизвестный и представляется сотрудником банка. Правильным решением будет — ЗАКОНЧИТЬ РАЗГОВОР. А для достоверной информации о ваших денежных средствах перезвоните на горячую линию банка или лучше всего подойдите в офис банка лично. Вас должны насторожить просьбы сказать ваши личные данные, и тем более секретный код карты или коды из смс.
При совершении сделок через Интернет будьте бдительны! Внимательно смотрите информацию, указанную на сайтах, возможно сервис, которым вам предлагают воспользоваться — подделка. Не переходите по ссылкам и не загружайте приложений, отправленные вам от неизвестного лица.
На официальном сайте СберБанка
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity
можно проверить подозрительный номер телефона или сайт, который вызывает у вас сомнения. Укажите номер телефона или ссылку на сайт, который вы хотите проверить. Если найдётся совпадение в базе СберБанка, вам обязательно сообщат о причастности совершения мошеннических действий и объяснят вам, что предпринять в данном случае.
Если вы уже стали жертвой мошенников и перечислили денежные средства, незамедлительно перезвоните на номер горячей линии вашего банка и заблокируйте свой счет.
МО МВД России «Красноуфимский» предупреждает: в целях сбережения своих денежных средств ни в коем случае не передавайте свои личные данные неизвестным лицам. Будьте бдительны!

МО МВД России «Красноуфимский»

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930