Главная  ⁄  Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

О сайте «Защита прав потребителей» (http://www.potrebitel66.ru/)

Государственный Доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области за 2020 год«Госдоклад+ЗПП_2020 (1)

Памятка+Обращение+к+фин+уполномоченному (1)

Памятка+фин+уполномоч(1)

Памятка заключение договора мобильной связи октябрь 2021

Памятка Заключение договора об оказании моб связи октябрь 2021

Памятка Порядок перенесения абонентского номера октябрь 2021

Памятка услуги связи перенос номера октябрь 2021

Горячая линия

в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей

В период с 09 по 20 марта 2021 года  будет работать «горячая линия» по защите прав потребителей: консультационный пункт для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Жители района смогут получить квалифицированную помощь по телефонам:

5-05-07,   8 950 54 00 927

 Часы работы «горячей линии»:

с 09:00 час. до 17:00 час. (перерыв с 12:00 час. до 13:00 час.)

О конкурсах в рамках

Всемирного дня прав потребителей 2021

Ежегодно в России, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2021 году Международная Федерация потребительских организаций (CI) определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в рамках Всемирного дня прав потребителей традиционно проводятся конкурсы в которых могут принять участие все жители города Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов.

 

  1. Конкурс — «Потребитель года — 2020».

До 11 марта проводится прием заявок участников и документов, подтверждающих успешное разрешение спора.

В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области достигшие совершеннолетия (18 лет), имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2020 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований;

 

  1. Конкурс «Есть ли жизнь без пластика»

До 25 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

В рамках Конкурса участник должен представить собственный опыт отказа от использования в течение 7 дней любых пластиковых материалов, а также описать возникшие трудности, наличие экономии либо дополнительных затрат, нестандартные решения проблемы замены пластиковых материалов иными.

Конкурсные работы могут быть оформлены в одном из следующих форматах:

— в форме ведения ежедневного онлайн-блога в текстовом формате с иллюстрированием фотоматериалами, пояснениями и комментариями.

— в форме подкаста – это аудиозапись в форме радиопередачи, радио -спектакля, аудио-блога, которые можно скачивать или слушать онлайн.

Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области, достигшие возраста 14 лет.

 

  1. Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы»

До 25 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

Инсталляция — это объемная композиция, созданная из различных готовых материалов и форм и представляющая собой единое художественное целое.

В рамках Конкурса участник должен оформить инсталляцию с использованием пластиковых материалов, иллюстрирующую проблему загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.

Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

 

  1. Конкурса на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами»

До 25 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

2.2. В рамках Конкурса участник должен оформить информационный стенд, на котором разместить текстовые, графические, фотоматериалы, посвященные проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми материалами и их переработке.

2.3 Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

 

  1. Конкурс рисунков на тему «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

До 23 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

Предметом Конкурса являются творческие работы в формате рисунков, аппликаций, коллажей, выполненные детьми самостоятельно по установленной теме.

Комиссия определяет по одному победителю в каждой возрастной категории:

— от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет.

 

  1. Конкурса среди СМИ на «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей».

До 23 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

Предметом Конкурса являются журналистские материалы, которые должны освещать актуальные проблемы или успехи в области защиты прав потребителей, содержать объективную информацию.

Право на участие в Конкурсе имеют средства массовой информации, зарегистрированные на территории Муниципальных образований Красноуфимский округ, Артинский, Ачитский, городского округа Красноуфимск: печатные средства массовой информации, информационные агентства, радиостанции, телеканалы, журналисты.

 

Участие в Конкурсах осуществляется по принципу самовыдвижения путем направления карточки участника (по установленной форме) и конкурсных материалов по адресу организатора: 623300, Свердловская обл., г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, электронный адрес: Myachev_DV@66.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Конкурс». Участники конкурса, направившие материалы конкурса в электронном виде, должны в случае необходимости предоставить комиссии подлинники материалов.

Участники Конкурса несут ответственность по соблюдению авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.

Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками.

 

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с положениями о конкурсах жители города Красноуфимск, Красноуфимского,  Ачитского и Артинского районов могут в консультационном пункте для потребителей по адресу: г. Красноуфимск,  ул. Советская, 13, по телефону 8-950-540-09-27, а также в информационной группе «ВКонтакте» — https://vk.com/potrebitelksk.

 

О конкурсах в рамках

Всемирного дня прав потребителей 2020

 

Ежегодно в России, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей.

В 2020 году Международная Федерация потребительских организаций (CI) определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Рациональный потребитель».

Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в рамках ежегодного Всемирного дня прав потребителей запланированы ряд мероприятий направленных на повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребительского поведения.

Все жители города Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут поучаствовать в конкурсах:

 

  1. Областной конкурс — «Потребитель года — 2019».

До 11 марта проводится прием заявок участников и документов, подтверждающих успешное разрешение спора.

В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области:

1) достигшие совершеннолетия (18 лет);

2) имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2018 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований;

3) принимающие условие публичности Конкурса (участие в пресс-конференции в г. Екатеринбурге; интервью в СМИ по запросу).

Решение о присуждении звания «Потребитель года — 2019» принимает конкурсная комиссия. Итоги конкурса освящаются пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций, иных СМИ.

 

  1. Областной конкурс видеороликов (лайфхаков) «PRO-рационализм»

До 25 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

В рамках Конкурса участник должен снять небольшой видеоролик (лайфхак) в которой автор демонстрирует на своем примере рациональное потребительское поведение при использовании товаров, работ, услуг, с целью устойчивого (полезного) потребления и экономии средств.

Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области.

 

  1. Творческий конкурс для детской и юношеской аудитории — «Рациональный потребитель – планеты спаситель».

До 23 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

Предметом Конкурса являются любые творческие работы в формате рисунков, поделок, аппликаций, коллажей и пр., выполненные детьми самостоятельно по теме «Рациональный потребитель – планеты спаситель»

Рациональный потребитель - потребитель, располагающий ограниченным количеством средств, которые умеет грамотно распределить между товарами, оригинально и полезно использовать отработанные материалы (товары).

Аудитории предлагается пофантазировать на тему грамотного, умного, экономичного использования товаров (ресурсов), с целью уменьшения неблагоприятных последствий для окружающей среди и экологии.

Комиссия определяет по одному победителю в каждой возрастной категории:

— от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет.

 

  1. Конкурс для потребителей старшего поколения — «Полезные советы».

До 23 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов.

Участникам Конкурса (опытной хозяйке (хозяину)) предлагается поделиться опытом (советами) по рациональному, экономному использованию ресурсов в быту (например, упаковки, старых вещей, переработки как дома, так и на огороде, в оформлении и т.д.). К описанию советов можно приложить фотографии, иной материал.

Право на участие в Конкурсе имеют граждане старше 18 лет.

 

Участие в Конкурсах осуществляется по принципу самовыдвижения путем направления карточки участника (по установленной форме) и конкурсных материалов по адресу организатора: 623300, Свердловская обл., г. Красноуфимск, ул. Советская, 13 или в электронном виде (сканированный вариант) на электронный адрес: mail_07@66.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Конкурс». Участники конкурса, направившие материалы конкурса в электронном виде, должны предоставить комиссии подлинники материалов.

Участники Конкурса несут ответственность по соблюдению авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.

Итоги Конкурсов освещаются в средствах массовой информации, сайтах муниципальных образований Свердловской области, иных источниках.

Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками.

 

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с положениями о конкурсах жители города Красноуфимск, Красноуфимского,  Ачитского и Артинского районов могут в консультационном пункте для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 по адресу: г. Красноуфимск,  ул. Советская, 13, каб. № 3; по телефону (34394) 2-00-14, а также на информационных стендах в зданиях администраций муниципальных образований, и в информационной группе «ВКонтакте» — https://vk.com/potrebitelksk.

 

 

 Данные об изготовителях пищевых продуктов, в результате лабораторных исследований которых, в 2017 году были неоднократно выявлены признаки фальсификации.

В 2019 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом: „Цифровой мир: надежные смарт-устройства“

 В связи с этим Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Администрацией МО Красноуфимский округ организует проведение следующих мероприятий:

1. Организация работы «горячей линии» по защите прав потребителей.

Часы работы «горячей линии» с 12.03.2019 г. по 25.03.2019 г.:

с 09:00 час. до 17:00 час. (перерыв с 12:00 час. до 13:00 час.)

телефоны: 8 (343 94) 2-15-14, 2-46-05

2. Проведение конкурсов среди населения:

— «Потребитель года – 2018»;

Положение о конкурсе Потребитель года — 2018

— «Назад в будущее»;

Положение о конкурсе художественного творчества Назад в будущее (1)

— «Смарт — планета»;

Положение о детском конкурсе Смарт-планета

—  "Мой умный дом"

Положение о литературном конкурсе Мой умный дом

ПРОГРАММА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

103-П от 03.10.2018 Об утв-нии программы «Обеспечение защиты прав потреб в МО Кр-ский округ на 2019—2023 гг

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2018 ГОД

В 2018 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом: « Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными»

В связи с этим Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Администрацией МО Красноуфимский округ организует проведение следующих мероприятий:

1. Организация работы «горячей линии» по Интернет – торговле.

Часы работы «горячей линии» с 12.03.2018 г. по 26.03.2018 г.:

с 09:00 час. до 17:00 час. (перерыв с 12:00 час. до 13:00 час.)

телефоны: 8 (343 94) 2-15-14, 2-46-05

2. Проведение конкурсов среди населения:

— «Потребитель года – 2017;

— «Интернет-шопинг по закону»;

— Поэтический конкурс афоризмов (пословиц, поговорок) по онлайн услугам (В интернете покупай, но проверяй, но проверяй);

— конкурс среди СМИ на «Лучшее освещение тем по вопросам защиты прав потребителей» по итогам 2017 года

Положение+о+конкурсе+среди+СМИ+на+2018 форма+заявки+2018 форма+о+согласии+на+обработку+персональных+данных

— конкурс плакатов на тему «Доверие и безопасность потребителей — залог успеха цифровой экономики»

— «Поиграем в буриме?» (конкурс для детской аудитории);

— конкурс по разработке кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей на тему.

Прилагаемые и заполненные карточки с ответами на вопросы конкурсов  и выполненным творческим заданием направлять в комитет по экономике Администрации МО Красноуфимский округ, каб. 117 в срок до 10 марта  2018 года.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2017 ГОД

В 2017 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху».

Целью проведения данного мероприятия является повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя.

В связи с этим Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Администрацией МО Красноуфимский округ организует проведение следующих мероприятий:

1. Организация работы «горячей линии» по Интернет – торговле.

Часы работы «горячей линии» с 13.03.2017 г. по 15.03.2017 г.:

с 09:00 час. до 17:00 час. (перерыв с 12:00 час. до 13:00 час.)

 Консультирование на личном приёме по адресу:

г. Красноуфимск, ул. Советская, 13, каб.№ 3.

Часы работы «дней открытых дверей»:

14.03.2017 г. с 09:00 час. до 17:00 час. (перерыв с 12:00 час. до 13:00 час.)

2. Проведение конкурсов среди населения:

— «Потребитель года – 2016;

— «Потребительский юмор в цифровую эпоху»;

— «Мой лучший опыт электронных покупок»;

— «Интернет магазин будущего» (конкурс для детской аудитории);

— конкурс по разработке кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей на тему «Потребительские права в цифровую эпоху».

Прилагаемые и заполненные карточки с ответами на вопросы конкурсов  и выполненным творческим заданием направлять в комитет по экономике Администрации МО Красноуфимский округ, каб. 117 в срок до 10 марта  2017 года.

3. Проведение анкетирование граждан на знание о правах потребителя при совершении покупок в интернете. Прилагаемые и заполненные анкеты направлять в комитет по экономике Администрации МО Красноуфимский округ, каб. 117 в срок до 17 марта 2017 года.

Анкета по интернет-покупкам

Положение о конкурсе Интернет-магазин будущего детская аудитория

Положение о конкурсе кроссвордов детская аудитория

Положение о конкурсе Мой лучший опыт электронных покупок

Положение о конкурсе Потребитель года — 2016

Положение о конкурсе Потребительский юмор

АКЦИЯ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»

         26.03.2016 года служба Роспотребнадзора проводит день открытых дверей для предпринимателей по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская,13.

С 10:00 до 16:00 часов будет организован прием и консультирование предпринимателей.

В это же время будет организована работа горячей линии по телефонам: 8 (343 94) 2-43-03; 8 (343 94) 2-15-14.

         Данное мероприятие проводиться с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, укрепления имиджа службы как открытого органа власти.

Горячая линия

в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей

 

         С целью    повышения   уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав,  в период с 14 по 15 марта 2016 года с 8.30 до 17.00 часов будет работать «горячая линия».

В телефонном режиме жители района смогут получить квалифицированную консультацию по вопросам защиты прав потребителей.

Телефоны «горячей линии»2-00-14; 2-46-05

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА 2016 ГОД

Scan-160113-0003

Scan-160113-0004

 

 

pda.potrebitel66.ru

Всемирный день защиты прав потребителей-2015: «Права потребителей на здоровое питание»

          15 марта международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (СI) каждый год определяет тематику этого праздника. В 2015 году она звучит как «Права потребителей на здоровое питание».

Российская Федерация традиционно присоединяется к международной инициативе. Для жителей Свердловской области специалистами регионального Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подготовлены многочисленные конкурсы, «горячие линии», лекции, опросы и другие мероприятия.

В нынешнем году, учитывая специфику предложенной темы, мероприятия будут направлены не только на повышение правовой грамотности населения Свердловской области и развитие потребительского движения, но и на популяризацию среди граждан знаний о принципах рационального и полноценного питания, формирование приверженности здоровому образу жизни.

Следите за информацией о проводимых мероприятиях!

 

 

Горячая линия

в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей

 

         С целью    повышения   уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав,  в период с 11 по 13 марта 2015 года с 8.30 до 17.00 часов будет работать «горячая линия».

В телефонном режиме жители района смогут получить квалифицированную консультацию по вопросам защиты прав потребителей.

Телефоны «горячей линии»: 2-00-14; 2-46-05

 

 

 

Информация о сайте ЗПП

Информация о результатах лабораторных исследований пищевых продуктов в 2014 году

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ

памятка ЖКХ

памятка КОММУН УСЛУГИ

памятка КОСМЕТИКА

памятка образование

памятка ОБУВЬ

памятка Окна 2

памятка Окна

памятка СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА

памятка ТЕЛЕФОН

памятка ТУРИЗМ

ПАмятка потребителю при покупке мебели