Главная  ⁄  Новости  ⁄  Дошколята-лыжники на Фестивале детского спорта в Натальинске

Дошколята-лыжники на Фестивале детского спорта в Натальинске

Соревнования по лыжным гонкам в зачёт Фестиваля детского спорта прошли 15 февраля 2018 года на базе Натальинской школы. Всего на лыжи для пробежки на время встали в этот день 29 мальчиков и 42 девочки – воспитанники детских садов Красноуфимского района.

Как сообщили в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике, в составе команд было по 8 человек. В программу соревнований входили лыжные гонки на дистанции 300 метров. Участники проходили её без лыжных палок. Среди команд победителями стали дошколята из Рахмангулово, Русской Тавры и Приданниково.  Лучшее время среди мальчиков показали Сергей Александров и Никита Петкин из Русской Тавры, а также Игорь Молчанов из Усть-Машского детсада. Лучшими среди девочек стали Дарья Федорова, Алена Мячева и Софья Тихомирова из Приданниково.