Главная  ⁄  Новости  ⁄  Фестиваль «Созвездие мужества 2017»

Фестиваль «Созвездие мужества 2017»

В один из последних дней октября  с самого утра Криулинский Дом культуры оживился, с разных уголков района сюда приехали дети. Они сегодня не просто дети, а участники фестиваля-конкурса «Созвездие мужества». Этот конкурс проходит ежегодно, и количество желающих педагогов поработать по этой  важной тематике с детьми с каждым годом увеличивается. Каждый взрослый понимает, что воспитывать безопасного человека и прививать осторожность к огню и опасным предметам необходимо с детства. Поэтому у  этого конкурса нет возрастного ценза. Здесь есть возможность принять участие самым маленьким деткам, едва научившихся говорить, а если еще и не складываются слова, протест баловству с огнем можно выразить в танце.

Конкурс проходил по четырем номинациям: хореография, литературно-музыкальная композиция, литературный конкурс и вокальное мастерство.  В списоке  выступающих на конкурсе- 20 коллективов . Для жюри задача не из простых, сравнить  четырехлетнего малыша и подростка, но ничего, справились...

Лучшими вокалистами признаны— Антипин Данил, он спел песню «Отважный пожарный»  Данилу заслуженно присудили 1 место. Солист из Александровской школы. Вокальный коллектив из Бугалышской школы занял 2 место ,а вокалисты  из Крыловской  школы-третьи в этой номинации.

Двенадцать участников захотели прочесть стихотворение о службе пожарной охраны, пожарных и их труде. Лучше всех с этой задачей справились-Ивашкина Дарья  ( Криулинский детский сад №3),Чащухина Анна(п.Натальинск) и Тонкова Татьяна (с.Крылово). У этих участников заслуженные 1 места. Вторые места у Жуковой Сони и Мерзлякова Вадима из детского сада №3 с. Криулино,  Ионова Арсения (с.Александровское) и Азинбаевой Валерии (Натальинская школа).бронзовый призер-Баскова Александра.Она прочла стихотворение «Если ты один в квартире»

Среди танцоров  присуждено два первых места : юным танцорам под руководством Нефедовой Надежды Владимировны из Саранинского детского сада за танец «Пожарные спешат на помощь» и коллективу РЦ ДОД под руководством Кобяковой Любовь Анатольевны. Девушки исполнили очень красивый, серьезный танец «Всегда на страже».

Литературно-музыкальных композиций представлено было три: из школ села Криулино,пос.Сарана и села Ключики.  Литературно- музыкальную композицию «Герои были, есть и будут»  подготовил дуэт «Звездочки» Трифонова Ангелина и Фризоргер  Екатерина под руководством Гилевой Ирины Анатольевны из «Саранинской СОШ». Одиннадцатилетние девочки настолько трогательно, душевно и выразительно донесли подготовленный и полезный материал зрителю, что от жюри получили наибольшее количество баллов-59  и, естественно ,им присуждено1 место. Коллектив ДЮП «Феникс» («Криулинская СОШ») с композицией под названием «Все зависит от нас самих»  занял 2 место. 3 места нет, Ключиковский коллектив «Чародеи» поблагодарили за участие.

В любом конкурсе не могут все быть победителями, так и здесь. Но  точно все самые лучшие дети, самые лучшие коллективы   приняли участие в конкурсе «Созвездие мужества». Языком танца, словом, песней смогли выразить свое отношение к очень серьезной проблеме – быть безопасным для общества человеком и добиваться того же от окружающих.

Александр Сергеевич Катков- заместитель  начальника отдела надзорной деятельности пожелал всем руководителям и детям  творческих успехов и активной работы в деле предупреждения пожаров.

А от себя хочу поблагодарить всех участников и попросить педагогов, воспитателей быть активнее, не запирайтесь с  таким  наработанным прекрасным материалом в стенах своего учреждения, пусть его увидят все дети детского сада, все учащиеся школы, родители. Может , совместными усилиями добьемся снижения пожаров в нашем Красноуфимском районе.

 

Инструктор противопожарной безопасности С.А.Малютина

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930