Главная  ⁄  Новости  ⁄  Итоги «Кросса нации-2018» в Красноуфимском районе

Итоги «Кросса нации-2018» в Красноуфимском районе

Массовые спортивные соревнования «Кросс нации-2018» в Красноуфимском районе прошли в два этапа. В населённых пунктах на I этапе соревновались в беге с 3 по 14 сентября, в мероприятиях приняло участие 1 600 человек. А II этап «Кросса нации» прошёл 15 сентября 2018 года в с. Юва, и 380 человек со всего района соревновались в этот день.

В рамках «Всероссийского дня бега» в Юве состоялись: спортивный забег (спортсмены и любители спорта), легкоатлетический кросс в зачёт спартакиады сельских территорий, VIP-забег с участием сотрудников Администрации МО Красноуфимский округ, начальников территориальных отделов, депутатов и руководители различных учреждений, забеги на различные дистанции по возрастам и иным категориям.

В спортивном забеге на 2 км до 14 лет победителями стали: среди юношей Аркадий Ильин из Тавры, Никита Душанин из Криулино, Виталий Канин из Тавры; среди девушек – Ксения Авдеева из Нижнеиргинского, Варвара Кильдиярова из Бугалыша и Алеся Братчикова из Приданниково. В таком же забеге с 14 до 17 лет победили: среди юношей Артем Илибаев из Тавры, Вячеслав Суворов из Нового Села и Дмитрий Полевой из Натальинска; среди девушек – Анастасия Митькина из Тавры, Кристина Пашкова из Ювы и Алена Лаптева из Рахмангулово. В спортивном забеге среди мужчин одержали победу Юрий Вяткин из Приданниково, Антон Умутаев из Тавры и Дмитрий Пупышев из Криулино.

Среди дошкольников победы одержали: две Валерии — Феофилактова и Дульцева из Натальинска, юные спортсмены из Ювы Вацлав Чумаков, Елена Аписарова и Дмитрий Мадиев, а также Дмитрий Юдин из Приданниково. Самыми юными участниками, награждёнными в специальной номинации, стали Дарья Сыропятова из Рахмангулово и Николай Пунегов из Натальинска.

В семейном забеге приняли участие 12 семей, победители – семьи Вяткиных из Приданниково, Хазиевых из Рахмангулово (также победили в номинации «Самая многочисленная семья» — 12 человек!) и семья Пупышевых из Натальинска.

Среди руководителей победителями стали директор Ключиковской школы Е.В. Ямщикова, начальник Натальинской пожарной части В. В. Пупышев, начальник Тавринского ТО Э.В. Имаева, депутат районной Думы Р. Р. Сабитов, начальник Чувашковского ТО Г.И. Радченко и депутат районной Думы А.П. Крылосов. В массовом забеге участвовали спортсмены из 10-ти населённых пунктов. Лучшими стали команды Саргаи, Натальинска и Сараны.