Главная  ⁄  Новости  ⁄  Итоги велопробега в Красноуфимском районе

Итоги велопробега в Красноуфимском районе

Ежегодный велопробег «Спорт – стиль жизни» в Красноуфимском районе прошёл 8 сентября 2018 года под девизом «Скажи спорту «Да!», вредным привычкам «Нет!». Спортивная велогонка состоялась на трассе г. Красноуфимск — с. Нижнеиргинское с разными местами старта. Всего в велопробеге приняло участие 212 человек.

Дистанции были различными — на 1,5, 5 и 10 км. На дистанции 1,5 км для детей дошкольного возраста абсолютными победителями стали Карина Приемщикова и Константин Шаров из Чатлыка. Самой юной участницей соревнований стала Татьяна Булкина из Чатлыка.

На пятикилометровой дистанции первые места в своих возрастных категориях взяли чатлыковцы Василиса Рыжкова, Егор Дильмиев и Полина Пупышева из Натальинска, а также Константин Махаев из Криулино. На десятикилометровой дистанции в своих возрастных категориях одержали убедительную победу чатлыковцы Вероника Васильева, Андрей Жуков, Мария Капитонова, Елизавета Чернова и Татьяна Мамонтова. На 10-км расстоянии также стали победителями Марина Истомина из Ключиков, Владимир Юдин, Алексей Буков и Юрий Вяткин из Приданниково, красноуфимцы Татьяна Кивилева, Сергей Пастухов и Владимир Широков, Клара Хусаинова из Большого Турыша и Александр Россихин из Нижнеиргинского, ставший также победителем в специальной номинации как самый «возрастной» участник.

Победители, занявшие I, II, III места награждены грамотами, медалями и ценными призами. Всем участникам велопробега вручили наградную атрибутику. А «самым-самым» за ряд первых мест вручено 8 велосипедов.