Главная  ⁄  Новости  ⁄  Коллегия Управления: итоги работы за 2020 и задачи на 2021

Коллегия Управления: итоги работы за 2020 и задачи на 2021

4 марта 2021 г. состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Свердловской области.

На коллегии рассмотрен комплекс мероприятий и достигнутые результаты в сфере учетно-регистрационной деятельности, судебной защиты, основные итоги контрольно-надзорной и финансово-хозяйственной деятельности Управления в 2020 году.

Итоги деятельности Управления представлены выступлением руководителя И.Н. Цыганаша, докладами заместителей руководителя Управления И.В. Семкиной, Л.Г. Шатуновой, Т.Н. Янтюшевой.

До сведения участников заседания коллегии доведены итоги перехода Управления на промышленную эксплуатацию ФГИС ЕГРН в условиях, введенных в 2020 году ограничительных мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции на территории Свердловской области. Кроме того, положительно отмечена работа сотрудников отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи. Также положительную оценку деятельности в 2020 году получил блок правовой защиты Управления, отдел общего обеспечения.

В рамках ограничений получил наибольшее развитие дистанционный формат взаимодействия с органами государственной власти Свердловской области, иными ведомствами, учреждениями и организациями. Пересмотрена работа ведомства по взаимодействию с заявителями: опробованы удаленные формы консультирования и оказания методической и правовой помощи гражданам в сфере регистрации недвижимости. Акцентировано внимание на необходимости продолжения реализации мероприятий по дальнейшей популяризации электронных услуг и повышению уровня использования электронных сервисов Росреестра.

Отмечено 100% достижение установленных показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» в части внесения в ЕГРН сведений о муниципальных образованиях, населенных пунктов и территориальных зон.

В ходе заседания Коллегии затронуты вопросы эффективности взаимодействия Управления с органами государственной власти и органами местного самоуправления Свердловской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при реализации возложенных полномочий.

Обозначены первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности, определены ключевые задачи на 2021 год

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031