Главная  ⁄  Новости  ⁄  Шахматный турнир «Белая ладья-2018» в Сарсах

Шахматный турнир «Белая ладья-2018» в Сарсах

П.Н. Яшин, традиционно проводящий шахматные турниры, рассказал:

— 17 ноября 2018 года в школе с. Сарсы состоялся турнир по шахматам среди школ Красноуфимского района «Белая ладья». В борьбе за первенство участвовало 11 команд.

С первых туров захватила лидерство команда Сарсинской школы и уверенно победила команду Бугалышской школы с отрывом в 3.5 очка, заняв 1 место с результатом 18.5 очков. Команда-победительница прошлого года — Тавринская школа, присутствовала на турнире в обновленном составе. Первые туры команда держалась за лидером, но с 3 тура вперед вышла Бугалышская школа и, не уступая до конца турнира, завершила состязание с 15 очками, заняв 2 место. Борьба за 3 место продолжилась между командами Крыловской и Тавринской школ. Результат был непредсказуем: команды выходили вперед с переменным успехом, но в 7 туре ребята из Крылово сумели опередить Тавру на пол-очка и с 14 очками заняли 3 место.

В личных встречах одержали победы: на 1 доске — 1 место Давлетбаев Д. (с. Сарсы Вторые), 2 место Егоров А. (с. РусскаяТавра), 3 место Решетков С. (п.Саргая); на 2 доске — 1 место Петрушкин В. (с. Сарсы Вторые), 2 место Капуров Д. (с. Чувашково), 3 место Ильин А. (с. РусскаяТавра); на 3 доске — 1 место Бояршин Д. (с.Крылово), 2 место Кедаев А. (с. Сарсы Вторые), 3 место Хусаинов С. (д. Верхний Бугалыш). Среди девушек заняли: 1 место — Мордвинова Д. (с. Крылово), 2 место — Кильдиярова В. (д. Верхний Бугалыш), 3 место — Мезенцева В. (с. Новое Село).

По информации председателя районного спорткомитета А.С. Рыкова, в шахматном турнире им. С.А. Титова первые места завоевали: Имакаев М. из Тавры, Кузнецов А. из Натальинска, Салихов В. из Рахмангулово, Верзаков В. из Ювы.