Главная  ⁄  Новости  ⁄  В Красноуфимском районе проходит конкурс «Лучшая сельская усадьба, село, деревня МО Красноуфимский округ-2020»

В Красноуфимском районе проходит конкурс «Лучшая сельская усадьба, село, деревня МО Красноуфимский округ-2020»

Из положения о проведении конкурса:
Районный конкурс проводится в рамках реализации областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области — 2020»
Задачи конкурса:
1. повышение качества жизни селян, выявление и распространение имеющегося опыта среди владельцев сельских усадеб по производству сельскохозяйственной продукции с высокой культурой ведения личного хозяйства;
2. создание комфортных условий для проживания, используя современные методы ландшафтной архитектуры и дизайна;
3. участие жителей в благоустройстве села, деревни, обустройстве мест общего пользования и отдыха, детских и спортивных площадок;
4. развитие малых форм хозяйствования, организация социально ответственного бизнеса на селе;
5. пропаганда среди молодежи устойчивых семейных отношений, воспитание детей через совместный труд и возрождение лучших семейных традиций;
6. привлечения общественного внимания к проблемам семьи и детей, поиск путей их решения и пропаганда в средствах массовой информации положительного опыта молодых семей в ведении своих личных хозяйств.
Организаторы конкурса:
Администрация Муниципального образования Красноуфимский округ,
Красноуфимское управление агропромышленного комплекса и продовольствия, Совет Союза сельских женщин Муниципального образования Красноуфимский округ.
Цели проведения конкурса:
— производство высококачественной сельскохозяйственной продукции в широком ассортименте;
— организация социально ответственного бизнеса;
— развитие малых форм хозяйствования;
— повышение уровня и качества сельского быта;
— укрепление поддержки молодой семьи, привлечение молодежи к более активному труду по производству сельхозпродукции для обеспечения себя и своей семьи продуктами питания;
— благоустройство сел и деревень, создание современного облика села.
Конкурс проводится среди сельских усадеб, сел и деревень МО Красноуфимский округ в два этапа:
I этап — конкурс проводится внутри каждого территориального отдела Администрации Муниципального образования Красноуфимский округ среди сельских усадеб с 03.08.2020 по 14.08.2020 и предоставляется заявка для участия в районном конкурсе в трех номинациях «Лучшая сельская усадьба», «Моё село», «Моя деревня».
II этап — районный. Во II этапе участвуют победители конкурсов в территориальных отделах среди сельских усадеб (по 1 усадьбе от территориального отдела) и проводится конкурс в номинации «Моё село», «Моя деревня» в соответствии с поданными заявками.
Для участия в конкурсе подается заявка в отдел культуры и туризма Администрации Муниципального образования Красноуфимский округ в свободной форме на электронный адрес balantre1983@mail.ru
с указанием номинации, фамилии, имени, отчества хозяев усадьбы и всех членов семьи с датами рождения, домашнего адреса и телефона за подписью руководителя территориального отдела.
К заявке прилагаются: краткое описание опыта работы; видеоматериалы; фотографии с текстами.
Лучшие села, деревни оформляются заявкой с кратким описанием проделанной работы по благоустройству, созданию малых форм предпринимательства, за подписью руководителя территориального отдела.
Номинации при определении лучшего села, деревни:
1. чистота улиц, ухоженность домов, придомовых территорий, общественного пространства;
2. экономическая заинтересованность жителей сел и деревень в развитии сельских территорий;
3. обустройство мест общего пользования и отдыха: благоустройство прилагающей территории здания территориального отдела, учреждений и организаций, въездных зон в село, деревню, спортивных и детских площадок, водных источников;
4. состояние и содержание мемориальных объектов (памятники, обелиски, мемориальные комплексы и территории т.д.) и прилегающей территории.
Номинации при определении лучшей сельской усадьбы:
1. вклад в благоустройство села, деревни;
2. возрождение родовых усадеб;
3. производство сельскохозяйственной продукции на продажу;
4. народные промыслы «От поколения к поколению»;
5. счастливые животные: культура содержания КРС, свиней, птицы.
Сроки проведения конкурса
1. Прием заявок — с 17 августа по 21 августа 2020 года.
2. Работа комиссии с выездом на места с 24 августа по 31 августа 2020 года с соблюдением необходимых санитарных норм.
3. Подведение итогов конкурса и награждение в сентябре 2020 года.

Награждение победителей конкурса:
Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и призами. Лучшая сельская усадьба, село, деревня, занявшие призовые места, награждаются Дипломами и Благодарственными письмами главы Муниципального образования Красноуфимский округ. Районная конкурсная комиссия имеет право в размерах установленного призового фонда определять дополнительные номинации, устанавливать размер денежных премий, награждать призами.
Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.
Победители районного конкурса будут принимать участие в областном конкурсе «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области- 2020».

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031